Куча кошек и котят погибают в деревушке под Троицком.
Lenuska
аватар: Lenuska
Не в сети
ПользовательПостоянный помощникЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 03/05/2011
Сообщения: 569

Обалдеть! Просто титанический труд! Не проходит и недели, чтобы я эту тему не вспоминала!
У меня в дачном поселке кошки. Всем надоело их кормить, осталась одна я кормящая. Зимой специально на выходные выезжаем кормить. С кошками общаться не умею, всю жизнь была собачницей. Но начала следить за этой темой (давно), и как результат - уже стерилизовала 3 кошки; еще 2 записала, но не смогла поймать. 4х пристроила.

Сейчас их 6 на моем попечении (и вроде как 7й начал приходить. Нашу столовую обнаружил). Буду еще пытаться ловить. 2 девушки остались, остальные парни. Так что мне эта тема тоже очень нужна. Я совершенно не умею пристраивать. И как отловить не приближающуюся близко кошку, я тоже не знаю. Я отсюда черпаю силы.

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

"Lenuska" писал(а):
И как отловить не приближающуюся близко кошку, я тоже не знаю.

Котоловкой. Наверняка у вас её тоже можно взять в аренду где-нибудь

Lenuska
аватар: Lenuska
Не в сети
ПользовательПостоянный помощникЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 03/05/2011
Сообщения: 569

Я прямо вижу, как она в след. раз смотрит издали и говорит: теперь эти придурки с котоловкой приехали. Всех котят, что она родила летом, сосед убил и раскидал по соседним участкам. Crying

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

"Lenuska" писал(а):
Я прямо вижу, как она в след. раз смотрит издали и говорит: теперь эти придурки с котоловкой приехали.

Лучше один раз отловить котоловкой и стерилизовать, чем два раза в год наблюдать мёртвых котят, раскиданных по участкам.

Lenuska
аватар: Lenuska
Не в сети
ПользовательПостоянный помощникЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 03/05/2011
Сообщения: 569

Это правда

Rischa
аватар: Rischa
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 24/01/2013
Сообщения: 1401

Да! можно котоловкой, но в моем случае она не всегда помогает. Когда в сеседнем с НИ дворе еще было много кошек и я приезжала ловить Белку, то в котоловку по очереди зашли все коты и ручные кошки, практически все, только не ОНА. Она сидела и наблюдала и тихонечко посмеивалась. Хотя котоловка очень помогает, особенно с котятами. А последние разы я умудряюсь сочком ловить. Специально его купила-рыболовный.

Rischa
аватар: Rischa
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 24/01/2013
Сообщения: 1401

И сейчас тоже стоит проблема. На том участке, где когда-то сгорел дом, откуда и началась эта тема ангорских кошек, там сейчас 3 или 4 кошки подростка. Мамочку я успела летом стерилить. Вот теперь надо как-то разбираться с ее потомством. Все опять осложняется, что кошки близко не подходят, при том, что мама ласковая.

Rischa
аватар: Rischa
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 24/01/2013
Сообщения: 1401

Малыш Форест дома. Теперь он Тишка. Yahoo

тетрис
аватар: тетрис
Не в сети
ПользовательПостоянный помощник
Зарегистрирован: 19/04/2011
Сообщения: 2310

прямо как родственники и.похоже,подружились

----------------------------------
тетрис

Rischa
аватар: Rischa
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 24/01/2013
Сообщения: 1401

Пушистая красотка, это наша пристроенная когда-то котенка. Было 4 британистых с помойки у НИ. Вот эта одна из тех. Ее брали второй к британцу, он в сентябре ушел на радугу.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade