Выжить нельзя умереть...Присмотритесь к старичкам. Может, среди них вы найдете себе друга, а старичку подарите семью!
TATOSHKA
аватар: TATOSHKA
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 09/03/2011
Сообщения: 5394

Ой, девочки, спасибо огромное от наших бабулечек.
Ждем в команду Алиши и Эммочки еще желающих им помочь. Help

Точка
аватар: Точка
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 18/04/2012
Сообщения: 2316

Ездили с Мартиков в вскр к невропатологу. Вывод следующий. Тремор лап и усыхание мышц сгибателя вызваны застарелой травмой последнего позвонка. Это не корректируется. скорее всего, Март не испытывает боли или испытывает небольшую. Из-за усыхания сгибающих мышц, он плохо садится и какает за несколько приемов, ему неудобно. Пробуем скорректировать недержание кала и подтекание. Прописали уколы и витамины для улучшения нервной проводимости. Еще прописали качественное доживание, спокойные равномерные прогулки и свежий воздух.
Вообще, за месяц, что я его не видела, он стал лучше. Ласкается, попрошайничает. Даже садится, но ненадолго.






Вместе с Мартом ездил Один. Одюша вес себя замечательно, шел на голос. Одину сделали рентген плеча, еще он посетил терапевта и дерматолога. По ходу поездки Один перебрался на заднее сиденье, а Марта пришлось возить сзади. но все были довольны. Сначала он перелез, пришлось Мартюху перекантовывать в багажник, но потом на заднее сиденье Один уже забрался САМ!!! Мы открыли двери с двух сторон. Я его звала с одной стороны и он сам забрался мне навстречу. Одину почистили ушки, нашли воспаление, назначили лечение. Я думаю, Вика и Аня отпишут сами. Все назначения сдали Наташе, буит ей дополнительная работенка по лечению наших пенсионеров.




Юля Глаза
аватар: Юля Глаза
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 11/05/2016
Сообщения: 56

Как говорится "противоположности притягиваются"...так и случилось .абсолютно разные две бабулечки:Алиша барышня с характером ,любит полежать в гордом одиночестве,наблюдая за происходящим со стороны и Эммочка...нежнейшее создание с большими выразительными глазами .Впервые попав в сектор А и ряд 4/5 я увидела Ее и эти глаза ,которые так много говорят ,нет не говорят ,они кричат ! Она как ребёнок ,постоянно хочет внимания и ласки.Знает правила приличия. И никогда не позволит себе прыгнуть лапами на кого-нибудь или громко лаять .Нет,Эмма все делает с безумной нежностью и добротой...у меня есть видео с выгула, оно о многом скажет тем,кто не знает нашу Эмму) первый раз прицепляю видео,надеюсь все получилось
Буду безумно рада если получится вывезти наших подружек вместе и скрасить их старость

https://youtu.be/7JVHZ1Sy8fw

Собака — единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

У наших подруженций то же самое)) Васса скромняга, на выгуле её вечно обижают собаки, даже попадала с покусами в стац, а Нелли на порядок смелее, может постоять и за себя и за подругу.
Кстати, я думаю, что вывозить-то старушенций точно надо вместе, если одну вывезти - вторая загнётся. Но на передержке надо понаблюдать, вполне возможно в новых условиях они не будут так привязаны друг к другу, расслабятся, заведут новых друзей. И пристраивать можно будет уже по отдельности. В случае Алиши и Эммы Алишу можно будет оставить на передержке на доживание, а Эмму попытаться пристроить. Васса и Нелли обе готовы к пристройству.

TATOSHKA
аватар: TATOSHKA
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 09/03/2011
Сообщения: 5394

Я как раз думаю тоже самое про передержку. Эммку пристраивать. Алишка постарше и попугливее, можно оставить на передержке.

Катя1801
аватар: Катя1801
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 30/05/2016
Сообщения: 33

У Эммы и Алиши получается уже есть фин. кураторы на 2000 руб., а в теме почему то указано что на 1500 руб.

Любой собаке не место в приюте

pesiklove
аватар: pesiklove
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 08/11/2013
Сообщения: 989

Спасибо за фотоновости о Марте. Вот и выполняем мы все вместе предписание врача: качественное доживание. Мартик, здоровья тебе побольше!In Love In Love

Оксана
аватар: Оксана
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 25/04/2011
Сообщения: 1172

Просто Алиша раньше была никакая,всего боялась, а с Эммой она аж вприпрыжку на выгул бежит,веселая,головой трясет,как щенок блин)))
ЭММЕ одной тоже скучно,они друг друга хорошо дополняют.

----------------------------------
Vegan,Protector of Animals

DashaBerman
аватар: DashaBerman
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 21/08/2011
Сообщения: 6201

Оксана писал(а):

Оксан, Эмма в "моём" ряду и Эмма старожил-она с открытия приюта, НО все вот эти "вприпрыжку бежит", "ей будет скучно" - несопоставимы с УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИМИ клиническими проблемами других собак, например того же Яши... Тема создавалась для старожилов, стариков, но срок заключения косит-и-косит наших собак и к сроку давности пребывания накладывается клиническая картина.... Давайте не будем "разгонять" тему там, где её скорее нет, а сконцентрируем внимание помощников на ОСТРО нуждающихся собаках.
Безусловно, ФК часто импонируют КОНКРЕТНОЙ собаке, как это произошло с Кавалером! За что огромнейшая благодарность Лене, но! если уж мы в тяжёлой теме-давайте концентрироваться на действительно тяжелых собаках....
Раз уж "пришла"... ДРУЗЬЯ, безмерно БЛАГОДАРНА за собак, которых знаю лично и которые благодаря ВАМ были СПАСЕНЫ и ПОЛУЧИЛИ ПОДДЕРЖКУ в очень трудный и даже критический момент жизни БАРРИ, ХОРТИ, БОНЕЧКА - Flowers

Виктория 1969
аватар: Виктория 1969
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 20/04/2016
Сообщения: 120

Небольшое дополнение по здоровью Одина.Его обследовали в двух местах - на ул.Юбилейная,4 и в "Астине". Врач Ерин И.С. (офтальмолог по основному профилю) сказал,что правый глаз сохранил остаточное зрение, также был взят анализ крови (общий и биохимия) и проведено УЗИ органов брюшной полости. В "Астине" был сделан рентген правого плеча (Один его постоянно лижет) и легких.После чистки ушей обратились за консультацией к терапевту-дерматологу.По результатам анализов - кровь: по всем показателям норма, кроме гемоглобина (немного понижен)-прописаны уколы гемобаланса , по результатам УЗИ - прописаны таблетки алахола,канефрона и цистина - небольшие проблемы с печенью и хронический цистит.По заключению дерматолога прописаны капли на холку(Практика), обработка места хлоргексидином и лечение ушного клеща. Рентген показал начинающийся артроз плечевого сустава, но явная болезненность отсутствует, поэтому врач предположил, что разлизывание плеча связано с кожными проблемами.Прокапаем капли - посмотрим результат.Еще ждем расшифровку снимка легких.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade