Сектор С
Jozejoze
аватар: Jozejoze
Не в сети
КураторБан
Зарегистрирован: 24/07/2012
Сообщения: 3346

По моей информации никто никогда за деньги наших собак не фотографировал.

Долька
аватар: Долька
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 28/07/2011
Сообщения: 254

Есть ручки на собаку. Мужчина хочет себе в деревенский дом (400 км от Москвы). У него есть уже одна девочка, хочет ей в пару, чтобы вдвоем веселее и дружнее лаяли. Собака будет живет в вольере с утепленной будкой внутри. Ну и соответственно гулять по участку. В доме проживает вся его семья, жена, дети. Есть куры, кролики. Желательно, чтобы собака на них не охотилась. (может, лучше щенка, чтобы вырос вместе с ними и не воспринимал, как добычу). Мужчина по разговору приятный, адекватный. Собаки у него были всегда. Если у кого есть на примете варианты, пишите в личку. Готов в эту субботу приехать забрать. 1 апреля уже уезжает к себе.

marla1977
аватар: marla1977
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 11/12/2009
Сообщения: 2483

в с46 высажена новая компания
2 мальчика и девочка
не дички, не агрессивные

----------------------------------
Чем больше я узнаю людей,тем больше люблю собак.

Мэди
аватар: Мэди
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 25/12/2011
Сообщения: 392

marla1977 писал(а):

Хорошо, будем знакомиться

--------------------------------
Пусть все, что имеет жизнь, будет избавлено от страдания (Будда Шакьямуни)

Светлань
аватар: Светлань
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 21/02/2011
Сообщения: 1259

Люди, кто ведает - остались ли ошейники и где они?

marla1977
аватар: marla1977
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 11/12/2009
Сообщения: 2483

Из с135 пересадили рыжую девочку в с106
На старом месте ей не давали есть .

----------------------------------
Чем больше я узнаю людей,тем больше люблю собак.

Polya4ok
аватар: Polya4ok
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 04/03/2014
Сообщения: 49

Отчет за первую неделю пребывания Зайки дома.
После того, как я отправила бодрое сообщение Ане волонтеру из ПИАР группы (см. стр. Зайки), я легла спать с мыслью , что все в общем-то неплохо сложилось у нас с Зайкой. Но, как говорится, сглазила - полвторого ночи вышла в коридор, услышав какую-то возню, а там в луже (размером , как мне показалось, с наш коридор) сидит Зайка и глаза у нее где-то в районе ушей. Одеялко ватное просто утонуло, и было отправлено в стирку, выдано новое, все вытерто. Повздыхав, мы с ней отправились спать. Через полчаса опять возня – Зайка, вжавшись в стену, а на новом одеялке жидкие каки и вонь такая, хоть противогаз одевай. Вытерто, застирано, обрызгано освежителем. Спать. Через 40 мин - новая порция и в таком ритме до 6 утра. В 6 утра по тревоге был поднят дежурный терапевт в соседней ветклинике и допрошен.Help В 6.30 я лежала на коврике с Зайкой пристроив ей в попу градусник по совету врача, мерила t-ру и думала, что все-таки с Зайкой нам повезло, т.к. не каждая собака допустит чтобы какая-то малознакомая женщина так запросто что-то там делала в ее попе. Температура оказалась в норме. Я, вспомнив, что когда-то лечила расстройство стула у своего кота фурозалидоном, дала его Зайке. Посмотрев друг на друга с большим сомнением, мы отправились спать. В 15.00 мы были в ветклинике, где нас осмотрели, сказали, что все у нас хорошо, похвалили за спокойное поведение,полечили рану на ноге. Дали глистогонную таблетку. По моему настоянию проверили уши насчет клещей, т.к. Зайка трясет ушами, но там оказалось все чисто. Получили кучу рекомендаций по питанию и отправились досыпать домой. На следующий день была сварена рисовая каша с курицей и дела наши стали налаживаться. Единственное, что Зайка все никак не могла пописать и когда, наконец , дочка вернувшись с прогулки на 3-й день, сияя с порога закричала: «А, кто у нас молодец! Зайка у нас молодец!» , я достала бутылку шампанского и вечером мы отметили это событие Drink.
Сейчас все у нас наладилось – гуляем два раза в день, все дела делаем. Знакомиться и дружить с окружающими хочется, но больно уж страшно пока. Лапы моем. Иногда, правда пытаемся изобразить забывчивость и просочиться на коврик без процедур, но мы методично возвращаем ее и таки моем лапы. Все места на каких можно полежать , включая лежанку кошки Алисы, наша собака оккупировала. Кошка теперь спит либо на кухне на стуле, либо на диване. Все плошки на ночь тщательно проверяются и если наша избалованная киса, что-то там забыла подъесть, то Зайка не комплексует и доедает. И еще, Зайка совершенно молчаливая собака, мне иногда кажется, что м.б. у нее повреждены голосовые связки – такой ведь страшный шрам на шее у бедолаги. Думала, напишу немного, но извините, « Остапа понесло»… Еще раз большое спасибо всем волонтерам за участие и помощь в нашей истории … FlowersIn Love In Love

ПриложениеРазмер
B9wcqR5MRro.jpg 41.86 КБ
StarLight
аватар: StarLight
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 21/08/2013
Сообщения: 946

Ай, красотунья какая

тетрис
аватар: тетрис
Не в сети
ПользовательПостоянный помощник
Зарегистрирован: 19/04/2011
Сообщения: 2310

Наверное,это все же стресс у нее так проявился!А кому бы не было страшно,когда твоя жизнь вдруг меняется и ты еще не понимаешь,в какую сторону.

----------------------------------
тетрис

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

Светлана, скорее всего, расстройство случилось из-за резкой смены корма. Это бывает у многих приютских собак. Лечат фурозалидоном как раз. Так что вы всё правильно сделали, молодцы! Bravo
Рада, что у вас всё наладилось Happy

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade