Акция против принятия закона о жестоком убийсте наших животных 28 апреля 2013 года
Жанна М
аватар: Жанна М
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 16/12/2011
Сообщения: 84

Кошмар какой то. В Питере на голосовании 42 процента "за" уничтожение бездомных животных, 57 процентов "против". Где милосердие людей???? Может в твиттер написать Медведеву?

Старшинова
аватар: Старшинова
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 23/03/2012
Сообщения: 1018

Девочки, а где сам законопроект почитать, кто знает?

Jane_U
аватар: Jane_U
Не в сети
ВолонтерЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 02/10/2011
Сообщения: 2227

Кто у нас имеет контакты с серебр дождем, я не помню, вроде Ксюжель? в прошлый раз хорошая отдача была. может через них кинуть клич в массы

Нелли529
аватар: Нелли529
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 26/12/2012
Сообщения: 541

Marianna писал(а):
а кто будет текст писем составлять?

Так в том-то и дело, что пусть каждый напишет!!!! Я это и имела в виду, когда и написала "забросать их письмами", пусть родные, друзья что-нибудь напишут! Чтобы они увидели, что многие люди обеспокоены и не надо делать вид, что народа нет!!! Он есть! Просто, к сожалению, многие злые и безнравственные, но ведь есть порядочные и неравнодушные!!! Я на выходных письмо президенту написала бы, а ведь каждый может написать + соц. сети + помощь друзей... Надо использовать все каналы (по крайней мере постараться)

Может это всё наивно с моей стороны, но мне кажется что всё равно надо бороться и использовать максимальное количество возможностей!!!!

kato-75
аватар: kato-75
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 03/01/2013
Сообщения: 1912

А голосование на питерском сайте закончилось? Там результаты есть, а как голсовать я не пойму. На самом форуме зарегистрировалась...
Вы и вам подобные, "наколбасили" здесь стр. 20-ть. Квинтэссенция "визга" - "живодёры" и "нельзя усыплять бездомных"! Темку не перепутали, часом?
Итак, от вас, как от "умного" хотелось бы, всё таки, услышать - можно ли усыплять бездомных (бесхозных) животных, убирая их с улиц? Несомненно, таковые представляют опасность для жителей. Все, высказывавшиеся здесь представители "зоошизы", так и не ответили прямо.
-если нет!, то почему? (без истерик и плача)
-куда их, бедных? (понятно, что приютов вы не создадите в необходимом к-ве)
-больных лечить?, ладно. (за чей счёт банкет?) цену вопроса, представляете?
-"больных на голову" (животных)? куда? таких, немало среди уличных.
p.s. ответите на эти, ещё подкину. только не "сливайтесь" (не стану перечислять ники), как другие "визжащие вместе".
отвечать надо за питомцев, да и "за базар" тоже.

Этим дай только слово... И еще нас безумными называют... надо вот на эти вопросы знать точные ответы. А то мы оказывается не умеем аргументировать, а они очень умеют...

----------------------------------
опекаю вольеры 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 186 сектора Б
волонтер 7-10 ряд сектор Б
командный инстаграмм @dogs_republik

Нелли529
аватар: Нелли529
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 26/12/2012
Сообщения: 541

kato-75 писал(а):
Этим дай только слово... И еще нас безумными называют... надо вот на эти вопросы знать точные ответы. А то мы оказывается не умеем аргументировать, а они очень умеют...

Без истерик и плача можно ответить на все эти вопросы:
1. "почему нельзя убивать животных". Потому что не мы им дали жизнь, и не мы будем ею распоряжаться. Всё просто, взвешенно и логично, как и с человеком (это один из аргументов не действия смертной казни в нашей стране)...
2. "Куда их" . В приюты. И не надо тоже заниматься демагогией и писать "вы не создадите их и т.д.". Да, это в определённом плане иждивенцы, также как и дети, но другого выхода нет. Просто государство (цивилизованное) должно вести планомерную работу по созданию гос. приютов и поощрения и разрешения частных. Только сообща общество сможет решать эти вопросы (почему в цивилизованных странах всё получается, а у нас нет?!)
3. Больные больным рознь. Есть те, кого, действительно, надо усыплять. Это больно, жалко и т.д. Но бывают и такие ситуации. Остальные, да, должны лечиться, как и люди
Эвтаназия - вопрос очень спорный. В нашей стране запрещена эвтаназия по отношению к людям. Видите ли, как можно чтобы кто-то отключал человека от аппаратуры, ведь это убийство, ведь не врач дал ему жизнь и т.д. ЗНАЧИТ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ЭВТАНАЗИЯ - УБИЙСТВО, а в ситуации с животным - что ПРИНЦИПИАЛЬНО ДРУГОГО??????? К тому же, совершенно очевидно, что даже эвтаназия человека при этом более гуманна, так как человек сам решает, что жить больше нет сил, а кто дал право решать ЗА животного??? При эвтаназии животного человек становится не иполнителем его воли, а УБИЙЦЕЙ!!!

Да, много больных, бешенных животных, но я не понимаю логики, что тогда убить нужно всех. Среди людей гораздо больше больных и бешенных (убийцы, маньяки, педофилы и прочая мерзость) и почему-то никто не говорит о том, что человека нужно убить... Хотя это он во всём виноват.....

Marianna
аватар: Marianna
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 02/12/2009
Сообщения: 2857

"Нелли529" писал(а):
почему-то никто не говорит о том, что человека нужно убить... Хотя это он во всём виноват....
почему никто не говорит, говорят многие, и может животные это только начало.
"Нелли529" писал(а):
Так в том-то и дело, что пусть каждый напишет!!!!

я писала десятки писем по разным проблемам. на все пришли формальные отписки, как от президента так и от нижестоящих инстанций. по существу ни одного ответа не пришло

__________________________________________
Кожуховский приют в соцсетях: Нужны лайки, перепосты. Присоединяйтесь!
Приют Кожухово официальная страница сайт Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Яндекс.Дзен Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Одноклассниках Приют Кожухово официальная страница сайт Мы Вконтакте Приют Кожухово официальная страница сайт

Нелли529
аватар: Нелли529
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 26/12/2012
Сообщения: 541

Marianna писал(а):
"Нелли529" писал(а): почему-то никто не говорит о том, что человека нужно убить... Хотя это он во всём виноват....почему никто не говорит, говорят многие, и может животные это только начало.

Я просто имела в виду, что не в таких масштабах... Получается, что к человеку подходят с другими мерками и правилами как моральными, так и юридическими. Конечно, так оно и должно быть, ведь человек всё-таки существо разумное, но это, видимо, в теории, а на практике, другой подход у нас приобретает противоположный знак. Где человек должен быть вершиной мироздания, вершиной гуманизма, он проявляет низменные качества и какое-то непомерное зло...

Marianna писал(а):
"Нелли529" писал(а):Так в том-то и дело, что пусть каждый напишет!!!!
я писала десятки писем по разным проблемам. на все пришли формальные отписки, как от президента так и от нижестоящих инстанций. по существу ни одного ответа не пришло

Вот от этого я и мучаюсь... от какого-то бессилия... С одной стороны, не могу молчать и меня разрывает от ярости, от ужаса, от жалости и мне кажется, что если мы все объединимся, то это как-то поможет... (и откуда во мне столько наивности и оптимизма?!) С другой стороны, я ведь тоже писала в январе президенту, ответа до сих пор нет... Видимо, занят сильно наш раб на галерах...

Старшинова
аватар: Старшинова
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 23/03/2012
Сообщения: 1018

им как не отвечай, хоть мотивированно, хоть как - они не принимают никаких ответов и рассуждений, потому что они - мерзавцы! а зачастую и невежественные мерзавцы. можно приводить логические, научно обоснованные доводы специалистов, приводить доводы здравого смысла и милосердия - это всё бессмысленная трата сил и энергии. такие существа, которые не просто допускают массовые немотивированные убийства животных, а также активно призывают к ним, никогда не будут слушать то, что им говорят противники такой жестокости. это существа другого порядка. доводы о том, что бездомные животные - это порождение общества, и что именно общество людей является первопричиной появления таких животных и их страданий, и именно оно, таким образом, ОБЯЗАНО нести за них ответственность на началах милосердия и гуманизма - это пустой звук для таких существ, который тролят на форумах под каждой статьей и темой про бездомных животных! Им хочется - реки крови, им так спокойнее жить, если они будут знать, что животные убиты и желательно - болезненным и негуманным способом! в этом они испытывают внутреннюю потребность. вы никогда не донесете до них свои аргументы, никогда!
если руководитель рабочей группы по разработке закона "о ответственном обращении...", Шингаркин, во всеуслышание со всех требун КРИЧИТ, что надо УБИВАТЬ, УБИВАТЬ И ЕЩЕ РАЗ УБИВАТЬ, при этом, называя владельцев собак истинными живодёрами, ввиду того, что домашняя собака, видите ли, СТРАДАЕТ от того, что не может пописать, когда ей захочется, то о чем тут вообще можно говорть? это представитель ПРАВЯЩЕЙ ВЛАСТИ, это депутат! это самый вопиющий, безграмотный, невежественный фашизм, который только можно вообразить. и этого "человека" поддерживают многие такие же "человеки", составляющие 8% самого крикливого и безграмотного электората в нашем больном и бесчеловечном обществе.

Нелли529
аватар: Нелли529
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 26/12/2012
Сообщения: 541

да, конечно, я с вами согласна... только я бы не стала их называть невежественными... Одно время мне тоже казалось, неужели они не понимают, ЧТО ТВОРЯТ, когда разваливают науку, образование... Как можно не понимать, что они делают - во вред... А потом я прозрела... Всё они понимают, они делают это осознанно, и не такие они и невежественные, они просто безнравственные...
И ещё мне кажется, что многие и рассчитывают на то, что люди не будут ничего делать, понимая, что это бесполезно, что толку не будет... Поэтому давайте им и покажем, что не надо вытирать о нас ноги, что ЕСТЬ ЛЮДИ СО СВОЕЙ ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ и МЫ НЕ БОИМСЯ ЕЁ ВЫСКАЗАТЬ!!! Давайте покажем это и им, и другой, инертной части общества...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade