Акция против принятия закона о жестоком убийсте наших животных 28 апреля 2013 года
Koira
аватар: Koira
Не в сети
ВолонтерЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 09/11/2012
Сообщения: 2205

kato-75 писал(а):
-если нет!, то почему? (без истерик и плача)

Эти животные не пришли к нам из Америки и не появились, как вирус гриппа. В том, что животные на улице виноваты люди и государство, которое не защищает животных. Если в той-же Финляндии, кот или собака окажутся на улице, тут же последует звонок хозяевам, и с целью узнать почему, животное находится без надзора. У мей подруги, пока она была в коммандировке выскочил кот, так ей на мобильник позвонили из управы и спросили про кота.

Но, Старшинова права - им ответы не нужны, это же тролли. Есть целая методика подмены понятий и составления таких писем на форумах.
Откуда такая жажда убийства? А что дальше? Просто страшно становиться.

__________________________________________

Опекаю в приюте 2-3 ряды сектора B (вольеры 23-66)

Oksana KR
аватар: Oksana KR
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 20/12/2012
Сообщения: 3

читаю и в коме,20 лет меня нет в этой стране и за 20 лет ничего не изменилось.А тут на западе российские лидеры трубят,что там всё прекрасно и замечательно- демократия,любовь и процветание.

Нелли529
аватар: Нелли529
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 26/12/2012
Сообщения: 541

Oksana KR писал(а):
А тут на западе российские лидеры трубят,что там всё прекрасно и замечательно- демократия,любовь и процветание.

Они и у нас это же трубят... Нам рассказывают, что на западе всё плохо (над детьми издеваются, все католики - моральные уроды, финансовый кризис приведёт к краху всего запада, люди постоянно недовольны, безработица, падение нравов, а вот у нас!!! всем хорошо, православная церковь - самая правильная в мире, люди живут самые нравственные, люди стали жить лучше, а рост зарплат уже в который раз обогнал уровень инфляции, да... и повышения тарифов ЖКХ как всегда не будет... Благодать просто...)

И получается как в анекдотичной ситуации:
- Эксперты отмечают, что уровень жизни в России поднялся на ...%
- Но население так считает, народ говорит, что...
- Ну народ же - не эксперты...

VIENTRE
аватар: VIENTRE
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 20/09/2012
Сообщения: 181

Нелли529 писал(а):
да, конечно, я с вами согласна... только я бы не стала их называть невежественными... Одно время мне тоже казалось, неужели они не понимают, ЧТО ТВОРЯТ, когда разваливают науку, образование... Как можно не понимать, что они делают - во вред... А потом я прозрела... Всё они понимают, они делают это осознанно, и не такие они и невежественные, они просто безнравственные...
И ещё мне кажется, что многие и рассчитывают на то, что люди не будут ничего делать, понимая, что это бесполезно, что толку не будет... Поэтому давайте им и покажем, что не надо вытирать о нас ноги, что ЕСТЬ ЛЮДИ СО СВОЕЙ ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ и МЫ НЕ БОИМСЯ ЕЁ ВЫСКАЗАТЬ!!! Давайте покажем это и им, и другой, инертной части общества...

+1000 Мы граждане этой страны и имеем право быть услышанными также,как и все остальные.Людей,голосующих ПРОТИВ усыпления более половины и по какому праву наше мнение не принимается в расчёт? У нас,на минуточку,пока,что правовое гос-во.Это в качестве аргумента "без плача".
Во всём мире один раз и навсегда Венской конвенцией было утверждено определение Фашизма. Так вот для тех,кому "собачку не жалко". Вы зоофашисты и заслуживаете соответствующего отношения цивилизованного общества. И самое главное,что тех,кто ещё вменяем и способен искать решение,а не уничтожать всё,что не нравится,нас более половины.

anna1981
аватар: anna1981
Не в сети
ПИАР-группа
Зарегистрирован: 05/06/2011
Сообщения: 5593

Нелли529 писал(а):
В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ЭВТАНАЗИЯ - УБИЙСТВО

А в случае некоторых приютов - это "деньги за хороший укол в карман, а животное головой об пол!"

----------------------------------
Жестокость к животным, означает отсутствие любви к Богу… Они не причинили нам вреда и у них нет возможности защищаться… это нечто отвратительное, сатанинское – убивать тех, кто никогда не причинил нам вреда, кто не может защитить себя, того, кто полностью в нашей власти.
Кардинал Иоанн Генри Ньюмен

Старшинова
аватар: Старшинова
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 23/03/2012
Сообщения: 1018

не знаю, имеет это смысл, или нет, но я пойду на митинги 27-28 апреля, если таковые будут проводиться

Tatiana75
аватар: Tatiana75
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 09/10/2012
Сообщения: 1074

Старшинова писал(а):
не знаю, имеет это смысл, или нет, но я пойду на митинги 27-28 апреля, если таковые будут проводиться

присоединяюсь.

ИрИв
аватар: ИрИв
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 10/12/2010
Сообщения: 4176

Старшинова писал(а):
если этот закон примут, надо будет на улицы выходить массово.

Если закон примут - выходить будет бесполезно. Это будет навсегда!

Выходить надо сейчас, пока не приняли и чтобы НЕ ПРИНЯЛИ!!!

И президенту я тоже писала в свое время. И тоже не ответили даже формальной отпиской. И вам не ответят. Потому, что мы писали лично от себя. Докажите, что вы отправили письмо? Это же очень удобное оправдание - не было вашего письма! А по сути - это большой плевок каждому из нас!
Девочка написала Путину, что мечтает о платье принцессы. Пожалуйста: и платье, и журналисты - ах, какая девочка, ах какой внимательный президент - не оставляет без внимания даже самой маленькой просьбы!
А мы пишем неприятные вещи, и нам не отвечают при любой возможности.
Писать надо коллективные письма, не менее чем от троих людей! И на акции выходить! отпрашиваться с работы и выходить!!! И знакомых с собой звать!
Особенно тем, кто ходит в приюты, помогает животным материально (и т.д). Мне страшно подумать, что будет с нашими 3000 приютских. И страшно подумать, что будет со мной после ЭТОГО... А вы сможете жить дальше с ЭТИМ?

Не так давно в одной из тем новый посетитель спрашивал: что же у вас на главной странице написано, что "срок жизни животных ограничен", если они живут в приюте много лет?
Вот вам и ответ на ваш вопрос!!!
За 4 года это третья попытка протащить узаконенный садизм в общество.

Если у кого-то есть возможность выхода на любые зарубежные зоозащитные организации, к простым пользователям соц сетей - кричите им SOS! Просите помощи! Может, они тоже напишут свое мнение по этому поводу нашему президенту, ведь писала в свое время директор одного из приютов Англии письма Лужкову. С миру по нитке...

Это все нужно делать СЕЙЧАС. ПОТОМ уже ничего будет не нужно.

----------------------------------
Я - ЗА цивилизованное отношение к животным в приюте и на свободе! А ТЫ?
________________________________________________

Хельга А81. Смайлик A171.
________________________________________________
Хельга А81. На её глазах мучительно умирали её отравленные братья и сестры. Из всего помёта она осталась одна. Чудом выжила. Для чего? Чтобы в приюте медленно умирала сначала её надежда на семью и теплый дом, а потом и она сама?
Это взгляд не молодой собаки, а собаки много повидавшей горя. Найдись,добрый человек, полюби Хельгу, подари ей своё тепло, верни радость в душу молодой собаки...
________________________________________________
Вы знаете, что такое отчаяние? Собаки тоже это знают. Это - когда некого любить, это -когда некому пожалеть и защитить. Это - когда вместо светлого теплого дома холодная клетка. На годы!
Смайлик А 171. Мальчик с уникальной улыбкой! Когда радуется встрече – морщит носик и обнажает передние зубки, а всё тельце вслед за хвостом танцует ламбаду. Очень хочет любить и общаться, но застенчив почти до обморока. Ищем для Смайлика добрую душу, которая поможет ему побороть страхи и стать счастливым!
_______________________________________________________

maria.alimova
аватар: maria.alimova
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 31/12/2011
Сообщения: 743

Товарищи, кто знает сайты зарубежных приютов. Я напишу на англ. Был один адрес потеряла.

Если будут митинге - дайте знать. возьмем друзей, родных и придем.
Как думаете - статья в газете что-то даст?

Что еще - телепередача? нет сейчас выхода.. и в прошлый раз помогала Элона - у меня только имя - когда в приюте снимали. Остался тел. Завтра позвоню.

Письмо Президенту? а вообще - почему нет? у него - собака.. Я знаю - скажете наивная. Но если бы попасть куда-то к депутатам нормальным - кто симпатизирует животным. Если они увидят фильмы про убийства, эти собачьи глаза и наших в приюте.. но не все же звери. Письмо в пятницу могу составить, скинуть в личку для коммент. и т.д. Но надо много писем - 100 и 1000. Заказных. Слушайте а этот из лдпр - он = наверно не в себе. У меня есть знакомый по работе человек - физик, умный,благотворительностью (но для людей только) занимается. Я решила спросить его отношение к проблеме.. Была в шоке - живет в элитном подмосковном поселке , не видит бездомных собак. Сказал - это должно быть очень опасно. Их надо уничтожать.. Вот думала -умный чел. Происходит следующее - обычный стереотип. Не знают, не видят, что бездомные - пугливые. Услышали, увидели дурь по телевизору и получите --

А Малахов - получается - по заказу провел передачу. Я его когда то уважала.

А что насчет Вайкуле, других - им через контакт или как-то сообщить? У кого есть данные - как на них выйти

Собаки моей жизни - мои настоящие преданные друзья

kato-75
аватар: kato-75
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 03/01/2013
Сообщения: 1912

Стараюсь набросать заявление, как только закончу, давайте обсудим, внесем изменения. Его можно будет писать как лично от себя, так и сделать коллективным. Думаю направить его в три адреса, отправить им по почте заказным с уведомлением, продублировать на электронные ящики. А еще лучше бы коллективное отнести на личный прием.
Почтовый адрес Государственной Думы:
103265, Москва, улица Охотный ряд, дом 1 Адрес электронной почты Государственной Думы: stateduma@duma.gov.ru
Справки о телефонах в Государственной Думе:(495) 692-62-66
Отдел по работе с обращениями граждан (приёмная Государственной Думы Управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ): 103265, Москва, улица Моховая, дом 7
Справки по письменным обращениям:
(495) 629-68-27 и (495) 629-69-75
Справки по приёму граждан: (495) 629-65-04
Часы приёма:с 9.00 до 17.00 факс для письменных обращений (495) 697-42-58

Пока покидаю сюда ссылки на сайты - вдруг потом пригодяться, чтоб не искать.
http://www.komitet2-21.km.duma.gov.ru/site.xp/050053.html
http://www.duma.gov.ru/structure/committees/131037/

----------------------------------
опекаю вольеры 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 186 сектора Б
волонтер 7-10 ряд сектор Б
командный инстаграмм @dogs_republik

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade