Кошки-подобранцы волонтеров ищут дом
Leron
аватар: Leron
Не в сети
ВолонтерПервое предупреждениие
Зарегистрирован: 27/08/2014
Сообщения: 1185

Прививок конкретно от микоплазмоза не существует, но это не критично, т.к. если кошка живет дома, то шанс повторно заразиться не велик.

anna1981
аватар: anna1981
Не в сети
ПИАР-группа
Зарегистрирован: 05/06/2011
Сообщения: 5594

Девочки, подскажите пожалуйста, Лилу (уже Ириска) пятый день не какает. Это на нервах? Что делать?

----------------------------------
Жестокость к животным, означает отсутствие любви к Богу… Они не причинили нам вреда и у них нет возможности защищаться… это нечто отвратительное, сатанинское – убивать тех, кто никогда не причинил нам вреда, кто не может защитить себя, того, кто полностью в нашей власти.
Кардинал Иоанн Генри Ньюмен

Leron
аватар: Leron
Не в сети
ВолонтерПервое предупреждениие
Зарегистрирован: 27/08/2014
Сообщения: 1185

Это может быть от стресса, но это уже три дня как НЕ нормально. Идет отравление организма продуктами его же жизнедеятельности и нужно очень срочно предпринимать меры.
Что делаю своим в таких случаях:
В рот за час до еды вазелиновое масло из шприца без иголки - 1 мл на килограмм кошачьего веса, по 2-3 раза в день, в течение 2-3 дней.
С обратной стороны кошке ставим детскую клизму Микролакс: всё стандартно, чуток смазали носик клизмы её же содержимым, прижали пальцем на расстоянии 1,5 см, в качестве "ограничителя глубины погружения", и быренько выдавили всё содержимое тюбика в кошку - ждем 15 минут и результат в горшке Happy
В еду стоит дней 5 подсыпать Линекс по 1/2 - 1/3 содержимого капсулы (передозировки не будет, Линекс он завсегда хорошо и кошкам и хозяевам). Все должно наладиться за пару - тройку дней Happy

Ещё у некоторых кошек не расщепляется лактоза, поэтому их слабит от молока. Не факт, что сработает, но попробовать дать молоко можно.
Слыхала, что такой же эффект дает чайная ложка сгущенки, немного разведенная водой.
А ещё когда-то Ирина Щербакова писала про волшебные таблетки как раз для таких случаев, но их название я найти не могу Sad

daria_pavlovna
аватар: daria_pavlovna
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 11/01/2013
Сообщения: 105

Девочки, спасибо за ответы. Прямо камень с души ))

Ольга Белова писал(а):
Существует нескольких эффективных схем лечения микоплазмоз у кошек с помощью различных антибиотиков

Назначили как раз ронколейкин и тилозин.

Может и не правильно поняла. На вопрос лечится и можно ли пристраивать к другим кошкам ответили: бактерию из организма до конца не вывести (даже если будут чистыми анализы), она "уйдет в клетки". К здоровым котам (у которых нет микоплазмоза) лучше не пристраивать.

Я правильно понимаю - пролечить, откарантинить и пристраивать? В информации о животом лучше написать, что был мико?

Ольга Белова
аватар: Ольга Белова
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 28/06/2013
Сообщения: 2948

daria_pavlovna писал(а):
В информации о животом лучше написать, что был мико?

Лучше не писать, а обговорить подробно при контакте с ручками.
Т.к. далеко не все в теме, что это такое, и будет впечатление, что у кошки чуть ли не чума, опасная, для всех, в т.ч. хозяев Crazy

----------------------------------
Учусь у собак человечности

i.shcherbakova
аватар: i.shcherbakova
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 28/10/2011
Сообщения: 1843

Leron писал(а):
Ирина Щербакова писала про волшебные таблетки как раз для таких случаев, но их название я найти не могу

Лера, это не таблетки. Это Бимин - по сути это тоже самое вазелиновое масло, но для ветеринарного применения. Стоит копейки, хватает надолго, продается в вет аптеках.
Применение - две-три капли добавить прямо в корм, цвета и запаха не имеет, поэтому кошаки съедают вместе с кормом особенно хорошо с влажным кормом. Эффект великолепный, пробивает кошку на раз Laughing При сильных запорах клизьма и повторить пару-тройку раз Бимин. Линекс обязательно. Ну, и если кошка страдает запорами в хроне, то у Роял канина есть специальный лечебный корм - именно для лечения запоров. Можно кошку подержать на таком корме и все нормализуется. У меня был котик хромоножка Мурз, он с завидной регулярностью получал и Бимин и корм от запоров.

Но, Лера права пять дней кошка не ходит в туалет - это ненормально!!!! Нужно срочно принимать меры!!!!

----------------------------------
Если допускать безнаказанность по отношению к животным, то мы и не люди вовсе, а нелюди!
Джон Голсуорси
Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми.
Жак Бернарден

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

daria_pavlovna писал(а):
Назначили как раз ронколейкин и тилозин.

Даша, тилозин ок, но ронколейкин - че то мощно очень для мико
я вообще мико не лечу, только если клинические признаки проявляются

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

anna1981
аватар: anna1981
Не в сети
ПИАР-группа
Зарегистрирован: 05/06/2011
Сообщения: 5594

Девочки, все поняла. Спасибо огромное!!!! Действуем.

----------------------------------
Жестокость к животным, означает отсутствие любви к Богу… Они не причинили нам вреда и у них нет возможности защищаться… это нечто отвратительное, сатанинское – убивать тех, кто никогда не причинил нам вреда, кто не может защитить себя, того, кто полностью в нашей власти.
Кардинал Иоанн Генри Ньюмен

Helen_cuore
аватар: Helen_cuore
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 03/02/2015
Сообщения: 89

У моей кошки, которую 2 недели назад забрала из приюта, нашли микоплазму в смыве из глаз, в крови нет. Уже почти 2 недели даю ей доксициклин, в глаза капала Флоксал, теперь только тетрациклиновую мазь закладываю. Вот только глаза у нее все хуже: текут и тетье веко уплотняется. Вот и думаю, может не от того лечим...

Helen_cuore

Leron
аватар: Leron
Не в сети
ВолонтерПервое предупреждениие
Зарегистрирован: 27/08/2014
Сообщения: 1185

Он в носительстве у 2/3 кошек, и особого смысла лечить микоплазмоз без клинических проявлений действительно никакого.
А вот если проявления есть, то надо лечить, особенно, если по анализам мико прилагается к рино - он усиливает рино и не дает до конца вылечить его. Так же это свидетельствует о том, что нужно заниматься укреплением иммунитета зверя. Будет сильный иммунитет, кошак никаких микоплазмозов не заметит.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade