Кошки-подобранцы волонтеров ищут дом
NataliO
аватар: NataliO
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 07/01/2011
Сообщения: 5401

Друзья, если у кого-то будут ручки на рыжего котенка, имейте нас ввиду, пожалуйста. Это чудо нашла Люба Аделька. Ей собак маловато показалось, она теперь и кошек стала находить Happy
Это мальчик, около 1,5 мес, назвали Джус.
Чудо было изъедено блохами. НА фото видно еще немного, что мордочка искусанная. Когда мыли, с этого тщедушного тельца кровь текла, так погрызли паразиты. Худючий - кода да кости.
Сейчас малыш обработан от всех паразитов. Сдали клинику крови и вирусы. Вирусы отрицательные, по крови анемия - это из-за паразитов.
Сейчас лечимся и откармливаемся. Аппетит у малыша отменный. Очень активный и ласковый малыш, все время мурчит.
Лоточек освоил за неделю.
Живет Джусик у меня, территориально г.Железнодорожный.

а это в первый день во время помывки. Кстати, Джусик все дает с собой делать, почти не сопротивляется

сижу за решеткой

очччень вкусно

Helenmilova
аватар: Helenmilova
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 25/08/2012
Сообщения: 387

Ой, рыженький, с молочными зубками просто прелесть! Мне кажется улетит такой очень быстро - я более старшего пристроила за 1 день и потом еще звонков куча была. Через Фейсбук, обязательно с просьбой перепостить.

Аделька
аватар: Аделька
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 05/06/2012
Сообщения: 1600

Наташ, я не специально. Погиб бы, если бы ты не приютила. Ели же заживо, и люди все отпихивали и откидывали его.
А так отличный озорник растет, и мы ему найдем обязательно самых лучших родителей

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

oksana писал(а):
У нас небольшой положительный баланс,

по финотчету Грейси на 30.10.2015 положительный остаток был 1165,90 руб
Я купила ей еще влажного корма на сумму 959,37 руб, чек прилагаю
остаток 1165,90-959,37 = 206,53 руб
если никто не вохражает, этот остаток я отправлю в тему кошек приюта. дальше будем справляться сами Happy с влажного корма я ее постепеннно переведу только на сухой.
еще раз ОГРОМНОЕ спасибо Кате, Анне, Рамиле и Марии за помощь! Flowers от меня лично и от Грейси Happy

Грейси в полном порядке, 4 ноября весь день тусила с моими котами Happy еще немного нервничает, но в целом ок.
Значит, ее можно пристраивать в семью с другими кошками Happy))
Кошка безумно ласковая, сама забирается на руки, мурчит, когтит.

Олеся (фотограф) обещала помочь с пиарными фото Happy

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

milo4ek82
аватар: milo4ek82
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 08/04/2015
Сообщения: 182

Удачного пристройства девочке.
с таким золотым характером яверю что она быстро найдет свою семью.

Соколова Рамиля!

Anna Breath
аватар: Anna Breath
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 21/03/2015
Сообщения: 289

oksana писал(а):
Грейси в полном порядке, 4 ноября весь день тусила с моими котами

Вот и молодец! Значит, девочка не только ласковая, но и компанейская))) Больше шансов завоевать чьё-то сердце)
Оксана, ВАМ большое спасибо Kiss - Грейси повезло, или само проведение поместило её именно около вашего офиса. - чтоб уж наверняка у кошки жизнь наладилась Yes

daria_pavlovna
аватар: daria_pavlovna
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 11/01/2013
Сообщения: 105

Добрый вечер!
Уважаемые волонтеры, подскажите, пожалуйста, как пристраивать кошку с микоплазмозом? Ветеринар сказал, что эта бактерия не выводится, и что пристраивать либо одной, либо к таким же носителям.. другого крайне нежелательно.

Leron
аватар: Leron
Не в сети
ВолонтерПервое предупреждениие
Зарегистрирован: 27/08/2014
Сообщения: 1185

Интересный у Вас ветеринар! Scratch Я бы задумалась, стоит ли к нему ходить Laughing
Микоплазмоз - это не блохи, придется немного усилий приложить, но глобальной проблемы в его лечении нет, поверьте Happy

И лучше лечить до пристройства, ибо надеяться на будущих хозяев не стоит. Вряд ли они будут с этим возиться.

Ольга Белова
аватар: Ольга Белова
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 28/06/2013
Сообщения: 2948

daria_pavlovna писал(а):
Ветеринар сказал, что эта бактерия не выводится, и что пристраивать либо одной, либо к таким же носителям..

Цитата -
Зарубежные исследования выявили у 70% совершенно здоровых кошек на их слизистых оболочках микроорганизмы, вызывающие микоплазмоз (микоплазмы).
Существует нескольких эффективных схем лечения микоплазмоз у кошек с помощью различных антибиотиков:
байтрил (энрофлоксацин) - принимать однократно по 5мг/кг в день в течение 5-7 дней (нежелательно котятам в возрасте до одного года);
сумамед (азитромецин) – однократно 10 мг/кг в течение недели;
офлоксацин – по 5 мг/кг дважды в день совместно с кларитромицином - дважды в день по 10 мг/кг, интервал между приемами препарата должен составлять шесть часов;
вильпрофен – однократно по 500 мг в течение семи – десяти дней (данный метод подходит для котят, беременных и кормящих самок);
тилозин (фармазин) – однократно по 0,2 мг/кг в течение недели, а затем продолжать три дня, снизив дозировку до 0,1 мг/кг один раз на день (вводить внутримышечно);
тетрациклин – 22 мг/кг в день за три приема в течение десяти дней;
пенбекс – однократно по 1-1,5 мл на десять килограмм массы тела животного, принимать в течение 5-7 дней;
доксициклин – однократно по 10 мг/кг, курс лечения от десяти дней до двух недель.
Кроме этого для лечения глаз назначают капли (тобредекс, колбиоцин или толбекс или другие), мази (тетрациклиновая). Для лечения носа назначают различные растворы, капли и мази. Кроме этого применяют иммуномодулирующую терапию – препараты риботан, ронколейкин, циклоферон, иммунофан. Все данные лекарства необходимо использовать только под присмотром специалиста и строго следуя инструкции. Прием антибиотиков иногда не проходит бесследно. Для поддержки организма, и чтобы предотвратить различные последствия, при лечении микоплазмоза у кошек назначают дополнительно поддерживающую терапию. микоплазмоз у кошек 1Она состоит из карсила (для печени), лактобифадола или вобэнзима (для ЖКХ), катазала (немецкий препарат для стимуляции обмена веществ), гамавита (применяют при любых отравлениях в качестве поддерживающего средства).

У меня новые подобрашки с мико каждый второй.
Лечится успешно, карантин до чистых анализов, обычно это около 3 недель, остальные кошки привиты и пока случаев заражения не было.

----------------------------------
Учусь у собак человечности

Олеся_МОМИ
аватар: Олеся_МОМИ
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 27/05/2013
Сообщения: 622

Ваш ветеринар не компетентен. Или вы неправильно его поняли.
У моего подобрашки через 3 недели дома вылезли микоплазма, хламидии и рино. Дома еще 3 хвоста из которых одна кошка была непривита.
Кот подобрашка в отдельной комнате был, лечила его 2 недели.
Сейчас все отлично, все вместе живем уже год, все привиты и все ок.
Мико - это лечится и это не страшно.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade