Кошки-подобранцы волонтеров ищут дом
oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

anna1981 писал(а):
Лилу живёт в клетке в ветеринарке.

плохо Sad там проходной двор, для такой кошки это стресс Sad
если она будет стрессовать, то может плохо реагировать на потенциальных хозяев. а взять неприветливую кошку мало кто решится.

anna1981 писал(а):
Шипит, утробным голосом ругается на меня, уверена, что матом. Гладить не пробовала

а не надо лезть. моя подобрашка-бритка тоже две недели на меня шипела и ругалась, ая приходила, садилась рядом и говорила, какая она красивая и умная. она шипит, а я ей: ты умница, ты красавица. и так каждое утро и каждый вечер. через неделю она стала прислушиваться, а сейчас уже сама просит, чтобы я ее погладила.

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

anna1981
аватар: anna1981
Не в сети
ПИАР-группа
Зарегистрирован: 05/06/2011
Сообщения: 5594

oksana писал(а):

Поняла, Оксан, спасибо! Посмотрю позже.
Да, проходной двор и куча заболеваний. Но другого выхода у меня нет.
Асистенты захаживают к ней, конечно. Пока не оттаивает. Когда Татьяна взяла Асю, она также начинала с ней разговаривать. Аська привыкла к голосу и потом уже не можно было погладить. Но, до сих пор, она, переодически, вцепляется.

----------------------------------
Жестокость к животным, означает отсутствие любви к Богу… Они не причинили нам вреда и у них нет возможности защищаться… это нечто отвратительное, сатанинское – убивать тех, кто никогда не причинил нам вреда, кто не может защитить себя, того, кто полностью в нашей власти.
Кардинал Иоанн Генри Ньюмен

anna1981
аватар: anna1981
Не в сети
ПИАР-группа
Зарегистрирован: 05/06/2011
Сообщения: 5594

Оксан, Лилу подхватила какую-то заразу на п... Забыла. Кошачья чума. Эти горе-хозяева её не прививали.
В общем, я к чему. Сейчас её лечат, а потом мне помогли в ветеринарке найти ей передержку. Опытные кошатники. Они давно сотрудничают. Всегда помогают.
Я с ними буду на связи и буду отписываться по новостям.
Спасибо!!!

----------------------------------
Жестокость к животным, означает отсутствие любви к Богу… Они не причинили нам вреда и у них нет возможности защищаться… это нечто отвратительное, сатанинское – убивать тех, кто никогда не причинил нам вреда, кто не может защитить себя, того, кто полностью в нашей власти.
Кардинал Иоанн Генри Ньюмен

Kaktus
аватар: Kaktus
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 26/10/2014
Сообщения: 259

anna1981 писал(а):

Кошачья чума на п - панлейкопения. Если удастся вылечить - останется в носительство. Пристраивать желательно единственным животным. Бедная кошатина... Выздоровления ей хотя бы...

anna1981
аватар: anna1981
Не в сети
ПИАР-группа
Зарегистрирован: 05/06/2011
Сообщения: 5594

Kaktus писал(а):

Да, это оно. С ума сойти! Не знала, что останется носителем.
Поняла. Пристраивать одной кошкой.
Спасибо!

----------------------------------
Жестокость к животным, означает отсутствие любви к Богу… Они не причинили нам вреда и у них нет возможности защищаться… это нечто отвратительное, сатанинское – убивать тех, кто никогда не причинил нам вреда, кто не может защитить себя, того, кто полностью в нашей власти.
Кардинал Иоанн Генри Ньюмен

anna1981
аватар: anna1981
Не в сети
ПИАР-группа
Зарегистрирован: 05/06/2011
Сообщения: 5594

Девочки, очень нужен ваш совет!!! Фантик ссыт везде. В шкафу на вещи, на диван. Что делать? И это очень пахнёт.

----------------------------------
Жестокость к животным, означает отсутствие любви к Богу… Они не причинили нам вреда и у них нет возможности защищаться… это нечто отвратительное, сатанинское – убивать тех, кто никогда не причинил нам вреда, кто не может защитить себя, того, кто полностью в нашей власти.
Кардинал Иоанн Генри Ньюмен

Ольга Белова
аватар: Ольга Белова
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 28/06/2013
Сообщения: 2948

Мне в такой ситуации помогла только клетка.
Когда кошка освоила лоток в клетке - выпустили, дальше проблем не было. Потом еще некоторое время она лезла в клетку, чтобы сходить в туалет) Лоток стоял и там, и в общедоступном месте)
Сейчас ттт)

----------------------------------
Учусь у собак человечности

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

Если он ссыт из-за, например, МКБ, клетка не поможет
Надо сначала исключить заболевания почек. Тогда останутся проблемы именно поведения, которые можно попробовать решить через клетку.

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

anna1981
аватар: anna1981
Не в сети
ПИАР-группа
Зарегистрирован: 05/06/2011
Сообщения: 5594

Ольга Белова писал(а):

oksana писал(а):

Спасибо огромное!!! Все поняла.

----------------------------------
Жестокость к животным, означает отсутствие любви к Богу… Они не причинили нам вреда и у них нет возможности защищаться… это нечто отвратительное, сатанинское – убивать тех, кто никогда не причинил нам вреда, кто не может защитить себя, того, кто полностью в нашей власти.
Кардинал Иоанн Генри Ньюмен

Rischa
аватар: Rischa
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 24/01/2013
Сообщения: 1401

Даже после кастрации коты могут метить до 2 месяцев, иногда и больше. Гормоны.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade