Кошки-подобранцы волонтеров ищут дом
NataliO
аватар: NataliO
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 07/01/2011
Сообщения: 5401

oksana писал(а):
Наташа, а если кошку в клетку? тогда не будет конфликтов с собакой. и ребенок не доберется.

Оксана, клетку не обсуждала.
Разговор начался с того, чтобы забрать кошку в приют. Я объяснила, что для домашней кошки приют - не лучшее место. Предложила поискать дом самостоятельно, по соц.сетям попиарить, по знакомым поискать. Женщина сказала, что по знакомым пробовала, никто не берет, а соц.сетями ей некогда заниматься. Сомневаюсь, что она будет покупать клетку и заморачиваться с такими сложностями.
Покидала сегодня инфу по группам в ФБ, может кто захочет забрать сразу домой. Очень хочется помочь кошке. Если дом не найдется, буду искать другие варианты.

NataliO
аватар: NataliO
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 07/01/2011
Сообщения: 5401

пристройство кошки более неактуально.
Эта женщина отдала кошку мальчику-подростку, который уверил ее, что мама разрешила взять кошку. Контакты никакие не взяла.
Есть конечно, среди подростков добрые мальчики, которые любят животных, а главное их родители не возражают. Нам остается только молиться за жизнь и здоровье кошки
Кошку отдали еще утром, а мне ничего не сказали. Если бы я не задала уточняющий вопрос, то так бы и продолжала искать дом кошке, которая уже неизвестно где.
Желание помогать незнакомым людям с пристройством животных после таких историй отпадает раз и навсегда. Правду говорят, "не делай добра, не будет зла"

Калибри
аватар: Калибри
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 15/03/2013
Сообщения: 1576

Наташа спасибо что приняли участие в судьбе кошки! не расстраивайтесь,такие люди как "бывшие хозяева" кошечки встречаються нам часто,каждому "прилетает" в жизни по поступкам,карма у всех разная. Иногда в силу профессии сталкиваюсь с такими случаями и вот думаю за что людям те или иные жизненные ситуации а объяснение у всех одно....
не делай в жизни г....не получишь бумерангом тоже г...

------------------------------

Только любители кошек знают, что такое всегда теплая, роскошная, меховая грелка.
Сюзанн Миллен

Время, проведенное с кошкой, никогда не потеряно даром.„

Сидони-Габриэль Колетт

Кошачесть – это образ жизни. „

Терри Пратчетт

i.shcherbakova
аватар: i.shcherbakova
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 28/10/2011
Сообщения: 1843

нужна помощь!!!

Вот такого кота сегодня принесли усыплять в ветеринарную клинику
IMG-20161205-WA0001_resized.jpg
IMG-20161205-WA0002_resized.jpg
IMG-20161205-WA0000_resized.jpg

возраст 1.5 года, кастрирован. Причину "почему" пока не знаю, вечером буду выяснять подробности. По словам врачей - абсолютно здоров
разместила на авито, а вдруг....

----------------------------------
Если допускать безнаказанность по отношению к животным, то мы и не люди вовсе, а нелюди!
Джон Голсуорси
Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми.
Жак Бернарден

Helenmilova
аватар: Helenmilova
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 25/08/2012
Сообщения: 387

едитьжежтвоюмать... Ир, разместила на фейсбуке, вдруг... ЗДОРОВЫЙ молодой вислоухий породистый кастрированный кот. Может он борщ невкусный готовит? Или полы плохо моет? Ну должен же быть изъян, за который нужно усыпить животное. При всем включении самой больной фантазии я не могу найти иных причин для усыпления.

i.shcherbakova
аватар: i.shcherbakova
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 28/10/2011
Сообщения: 1843

Лена, спасибо!

Я вот тоже никак не могу понять...

Врачи говорят здоров, может что по поведению? Вечером после работы пойду в клинику буду разборки учинять, причину искать. Но какая бы ни была причина - усыплять????? Лишать жизни???? Не могу этого принять - никак.....

----------------------------------
Если допускать безнаказанность по отношению к животным, то мы и не люди вовсе, а нелюди!
Джон Голсуорси
Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми.
Жак Бернарден

i.shcherbakova
аватар: i.shcherbakova
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 28/10/2011
Сообщения: 1843

Кота я, вроде, пристроила.
В субботу повезу домой в Марусино, это не далеко от приюта.

Причина, со слов, гадит везде. Но кот панически боится мужика. Только от голоса мужчины впадает в ступор и трясется. Кота, по всей видимости, били и бил мужчина.
С женщиной он спокоен и адекватен. Сидит на руках спокойно.
Кастрирован. в клетке ходит в туалет в лоток.
Замечательный зверь. Весит 5 кг с хвостиком.
Вот как-то так.

----------------------------------
Если допускать безнаказанность по отношению к животным, то мы и не люди вовсе, а нелюди!
Джон Голсуорси
Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми.
Жак Бернарден

Helenmilova
аватар: Helenmilova
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 25/08/2012
Сообщения: 387

i.shcherbakova писал(а):
Кота я, вроде, пристроила.
В субботу повезу домой в Марусино, это не далеко от приюта.

Ну ок! Снимаю объяву тогда свою с фб, если что - пиши, народ вроде перепосчивает активно.

Leron
аватар: Leron
Не в сети
ВолонтерПервое предупреждениие
Зарегистрирован: 27/08/2014
Сообщения: 1185

Дорогие единомышленники, доброго дня!

Мне тут подумалось, а вдруг кого заинтересует такое "спецпредложение" Winking
Суть в следующем - есть косматая зверюга:

Кошка. В смысле дама. Красивая, большая, беспроблемная. Ничего дома не портит, по углам не гадит, лоток - идеально.
Кошка не общительная, максимум придет смотреть, чем это тут люди занимаются или поспит на чьей-нибудь подушке, не более того.
На коленках не сидит, в руки не дается. Если пустите пожить единственной кошкой в дом - будет очень благодарна.
Обычно проводит время сидя на подоконнике или украшая собой какую-нибудь полку. Если не пытаться её ловить, то кошка существует дома как украшение квартиры - смотреть можно, трогать нельзя Happy Лучше всего себя чувствует в обстановке, где на нее просто не обращают внимания.

Желающим приютить мою котень-красотень предлагается стандартный тариф передержки без мед.ухода + корм и наполнитель привожу по мере их расходования.

Из пожеланий - спокойная обстановка, сетки на окнах и отсутствие маленьких детей. Строго без других кошек и без выгула.
Как ведет себя с собаками не имею понятия, тут ничего сказать не могу.

Если у Вас, Ваших знакомых или родственников есть желание, а главное возможность, помочь животинке временным жильем - звоните/пишите, телефон у меня в профиле Happy

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

Друзья! Может быть кто-то мечтает о донском сфинксе, но стесняется купить? Embarassed
Отдаём молодую девочку-отказницу. Хозяева отказались по причине того, что лезет в кроватку к грудному ребёнку и хочет с ним спать. Характер нормальный, не злюка, с другими животными ладит. Стерилизована, здорова.
В добрые руки только хорошим, знакомым, проверенным людям!

Сфинкс пристроилась как раз к людям, у которых дети не против спать вместе с этой кошкой)


Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade