Кошки-подобранцы волонтеров ищут дом
Leron
аватар: Leron
Не в сети
ВолонтерПервое предупреждениие
Зарегистрирован: 27/08/2014
Сообщения: 1185

Друзья мои, спецпредложение от 2 марта 2017г., размещенное двумя постами выше, снова в силе - http://vao-priut.org/forum/koshki-podobrantsy-volonterov-ishchut-dom?pag...

Если кто-то готов помочь животине и дать ей возможность пожить без клетки (или знает того, кто готов помочь Winking) - звоните или пишите в личку/ватсап/вайбер, обсудим! Буду признательна Вам за любые конструктивные предложения! Kiss

Телефон в профиле.

Leron
аватар: Leron
Не в сети
ВолонтерПервое предупреждениие
Зарегистрирован: 27/08/2014
Сообщения: 1185

Кстати, Бонита ищет не только передержку, но и хозяина! Если найдется прекрасный человек, который готов удочерить косматую животину, то мы с Боней с удовольствием с ним познакомимся и пообщаемся!

http://vao-priut.org/image/bonya-1

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

пишу из принципа "надежда умирает последней"...

кошками занимаюсь уже почти 20 лет, думала, уже все видела и слышала. а не все Sad

вчера получила сообщение, "не ищете ли вы кота-кошку, цвет черный, с белым пятном?" Я никого не ищу, но решила уточнить, почему мне это пишут. Оказалось, что девушка, гуляя с собакой, нашла кошку с туго затянутым ошейником, кошка плакала, девушка ошейник сняла, и там оказался мой телефон. Я запаниковала, что может это кто-то из приютских, из приюта взяли, потом выкинули и таким "оригинальным" способом решили вернуть.
фото кошки и ошейника мне прислали. прилагаю
кроме моего телефона, на медальоне был второй телефон. И сам медальон, и телефоны мне знакомы. второй телефон - это телефон людей, которым я пристроила пару лет назад подобрашку. В один из моих визитов с целью проведать подобрашку я и подарила им этот ошейник с медальоном, где были мой телефон и телефон хозяев. Но подобрашка была бело-серая пушистая, а это фото совершенно мне незнакомой кошки. На всякий случай связалась с хозяевами подобрашки, там все в порядке, позвали в гости проведать, фото прислали. Про ошейник хозяева не помнят, они его сняли, и куда дели - не помнят.
В общем попал ошейник в руки других людей, уж не знаю как

А кто-то этот ошейник надел другой кошке и выставил на улицу, видимо, в надежде, что позвонят мне или хозяевам подобрашки Devil

кошка на улице, север Москвы, девушка ее вчера вечером покормила. В благодарность кошка ходила хвостиком за девушкой и ее собакой, пока они гуляли. Ходила и плакала. Взять кошку девушка не может, аллергия на кошек у мамы Sad

написала выше, что надежда умирает последней, поэтому спрошу: никто не может взять кошку на бесплатную передержку?
на платную не буду собирать, так как в приюте сейчас каждая копейка нужна.

корм, наполнители, клетку и т.д. я привезу. Обещаю активно пиарить.
увы, как раз тот случай, когда совсем не могу взять к себе. троих своих кошек уже лечу почти перманентно больше 4 месяцев. мне тупо некуда еще клетку поставить Sad

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

Юлия 1
аватар: Юлия 1
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 17/11/2011
Сообщения: 794

Оксана, если не найдется бесплатная передержка. то я готова финансово на 1000 руб ежемесячно поучаствовать в оплате платной передержки.

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

Юлия 1 писал(а):
Оксана, если не найдется бесплатная передержка. то я готова финансово на 1000 руб ежемесячно поучаствовать в оплате платной передержки.

Юля, огромное спасибо!!!!
Но пока ничего не получается у меня с платной передержкой Sad

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

NataliO
аватар: NataliO
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 07/01/2011
Сообщения: 5401

что-то меня завалило котоподобранцами

если кто-то заинтересует, звоните 8-909-671-94-17 Наталья

Клякса, 2 года, здорова, привита, стерилизована, дружелюбна абсолютно ко всем
Zaya_Klyaxa_1.jpg

Зая, 2 года, здоров, привит, кастрирован, дружелюбен абсолютно ко всем
Zaya_Klyaxa_3.jpg

Зая и Клякса - сладкая парочка
Зая и Клякса_18марта2017 (4).jpg

Плюша- 1-1,5 года, здорова, привита, стерилизована, пристраивается только в семью без других животных и маленьких детей.
20170824_231744.jpg

Дымыч, по-домашнему, Шнурок,3 месяца, здоров, привит, процесс воспитание в самом разгаре, будущим хозяевам терпения и терпения
20170824_231005.jpg

Каринэ
аватар: Каринэ
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 28/02/2014
Сообщения: 1

Два дня назад, подобрала кошечку с переломанным кресцом. Лапка задняя волочится. Были в клинике, есть назначения, сейчас на передержке. Вечером надо забирать, а нести мне ее некуда. Нужны добрые руки. Я готова всячески помогать и финансами и носить к врачам. Все чем могу. На 2-х недельный курс лечения я все докуплю сегодня. Кошечка оч. ласковая, похоже что домашняя. Оч. ей нравится жить. Если есть знакомые кого спросить. Пожалуйста.
Мой номер +7 916 033-42 23 Карина

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

Сказки на ночь.
А в сказке, как известно, чем дальше - тем страшнее
История одного котосемейства...
В одном из дворов моего города живёт кошка.

Жители двора попросили волонтёров её стерилизовать.
Приехав посмотреть кошку, мы обнаружили в этом дворе ещё и котят





Кошку маму стерилизовали и выпустили обратно (приютов у нас нет, передержки забиты), кошка дикая.
А котят я стала потихоньку пиарить

Двоих из них удалось пристроить прямо с улицы, обе девочки уехали в одну семью.

Остальных было принято решение поймать и отправить на передержку.
Пойманный рыжик

уехал домой с передержки

У нас осталось три котёнка из одного помёта + подросший из предыдущего
о них я расскажу подробнее
Знакомьтесь:

Так вот спустя месяц на передержке Дюймовочка слегла, повезли в ветклинику, оставили в стационаре, капельницы не помогли. Срочно сделали переливание крови. Кошка ожила. По анализам выявили лейкоз. Врачи предложили сразу усыпить. Но мы отказались, зря что-ли кровь переливали... Врачи посмотрели на нас как на умалишенных, сказали, что жить ей всё равно не более двух лет с этой болезнью. Но всё-таки Дюймовочку долечили, сейчас она бодра, весела, признаков болезни нет.

А сейчас, ровно спустя два месяца после случая с Дюймовочкой слёг Совёнок. Диагноз поставили ринотрахеит, взяли анализ на лейкоз и он тоже оказался положительным. Сейчас Совёнок в стационаре ветклиники на капельницах, состояние стабильное.

Маркус, который постарше, тоже вечно с сопляли, но пока держится.

Маркиз выглядит самым здоровым.

Короче, наловили мы помёт лейкозников. Что с ними делать, я ума не приложу, передержки от них отказываются, везде куча кошек.

Может быть кто-то из желающих взять кошку не сможет взять на себя ответственность за неё на все 15-18 лет её жизни (планируется переезд, рождение ребёнка и пр), но захочет взять котёнка-подростка, век которого будет не долог?
Малышам 6-7 месяцев, они молодые, активные, им хочется бегать и играть, им грустно сидеть в клетке, они из-за этого дичают Sad Так хочется, чтобы хотя бы и два года, но они побыли домашними и любимыми.

Дюймовочка, нежная мурчалочка. Вся такая девочка-девочка, миниатюрная, хрупкая как фарфоровая статуэточка. Очень страдает без внимания человека, всегда просится на ручки, месит лапками, мурчит.


Маркиз парень осторожный, но когда его гладишь, тарахтит как трактор. Его доверие легко завоевать, предложив вкусняшку.

Подробнее о Совёнке на его страничке: http://vao-priut.org/image/sovenok-kotenok-malchik

Маркус, самый старший, ему чуть больше года. Спокойный, не привередливый, с философским взглядом на жизнь. Поймали его не в котоловку, а руками, он очень нервничал, но в то же время очень хотел быть спасённым

Я понимаю, что почти у всех здесь есть свои кошки, и вряд ли кто-то хочет забрать кого-то из этих малышей. Но просто от этой новости про лейкоз руки опустились, мы не думали, что они зависнут надолго, и куда их теперь, не усыплять же, как советуют врачи.
Хотя бы мысленно пожелайте им удачи.
Пусть они будут домашними!!!

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

Анюта писал(а):
век которого будет не долог

не факт.
если это носительство, то кошка может прожить долго и умереть от другой причины.
надо пробовать пристроить одним животным в дом.

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

Будникова
аватар: Будникова
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 06/03/2012
Сообщения: 167

>Добрый вечер, хочу спросить совет как лучше поступить. Гуляю с собакой (бывшая Барби из А188) вижу что сначала забивают летом одно окно в подвал, где кошки жили, а недавно и второе. Летом резвились 4 котенка, сейчас подросли, живут на крыше гаража, стали грустными от холода, смогут ли они пережить зиму? Что можно сделать - перекинуть в другой подвал (если получится поймать) или пристраивать в приют. Пока хожу кормлю, пытаюсь понять, насколько дикие. Уже не котята симпатичные, фото есть.не могу вставить.

----------------------------------
лиса

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade