1001 ночь: сказка о Фатиме (А84), которая стала любимой девочкой Найти
Marusy
аватар: Marusy
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 13/07/2010
Сообщения: 1934

У меня одна собака пристроенная отдыхала прошлым летом в Италии, а другая - в Красной Поляне. Хозяева прислали фотки. Мой муж, посмотрев фотки, сказал, что пристроенные собаки отдыхали летом лучше, чем куратор. Jokingly
К чему и стремимся. Winking

Найти очень повезло, что у нее такие активные хозяева и что они все время вместе. Thumbs Up Thumbs Up

Dominika
аватар: Dominika
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 26/03/2014
Сообщения: 688

Анюта писал(а):
Повезло тебе, Найти, Ярославль посмотрела! И вела себя хорошо, молодец! Мне тоже очень нравится этот город!

Да, Ярославль очень красивый и уютный. Я (то есть мам Winking) туда езжу каждый год, это такой отдых для души и глаз! Кстати, за полтора дня нашего пребывания в городе я встретила всего двух собачек, гуляющих с хозяевами! Так странно. Хотя погода, конечно, не очень располагала к прогулкам, но все же. Зато когда 8-и летний Артем выгуливал Найти в дождевичке, их активно фотографировали прохожие. Happy

Волонтер, сектор А
Будем рады друзьям в Instagram: #лападружбы (тег приюта), @pintozavr (Ника), @naity_nice (Найти - Фатима А84)

Dominika
аватар: Dominika
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 26/03/2014
Сообщения: 688

DashaBerman писал(а):

Точка писал(а):

Я когда с Юлей (мамой мальчиков) разговаривала, прям в голове прокручивала варианты. Winking Но не готовы ребята пока, и навязывать неправильно, сами должны захотеть.
А вчера смотрю нашу рубрику "Они нашли хозяина", и вижу, что одного щенка из Д193 забрали как раз в Ярославль, думаю, надо Юле написать, вот мол, какое интересное совпадение. Happy

Волонтер, сектор А
Будем рады друзьям в Instagram: #лападружбы (тег приюта), @pintozavr (Ника), @naity_nice (Найти - Фатима А84)

Dominika
аватар: Dominika
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 26/03/2014
Сообщения: 688

TATOSHKA писал(а):
Я вот все, Ник, смотрю на ваши фотки и сравниваю, какая бы жизть была у Нати у дедушки и какая сейчас. Вот ведь судьба то!

Ну огород бы она ему перекопала как минимум вдобавок к разнесенной будке! Laughing А мы бы ее навещать ездили и убедили бы дедулю отдать нам разбойницу взамен на собаку, которой будка действительно подходит. Кстати, он в итоге взял кого-нибудь еще из наших или не из наших, неизвестно?

TATOSHKA писал(а):
А вообще вы с Ильей какие-то очень европезированные, везде с собакой. Когда прочитала про метро и кафе, вообще обалдеть. Как-будто бы и не в России живете.

Анюта писал(а):
Меня в прошлом году в летнее кафе с одной собакой пускали, с двумя сходить ещё не пробовала, но думаю, где-нибудь в уголочке можно будет пристроиться)))
И в метро бы покатались, но у нас в городе его нет, так что на трамваях и троллейбусах кататься приходится))

Спасибо за европеизированных, Галя, это комплимент в моем понимании. Happy

У меня в Инстаграм есть одна новая знакомая Лена, у нее тоже большая черная собака, зовут Герда, метис, по Лениным словам что-то в ней намешано от лабрадора, борадора (метис бордер-колли и лабрадора) и овчарки.
Так вот она с ней и мужем грандиозный трип совершили на поездах и машинах, по маршруту Москва-Прага-Мюнхен-Венеция-Линьяно-Вена-Прага-Москва! Confused

Лена в своем ИГ фотоотчет об этом путешествии делала, и написала, что в Европе с собаками в общественный транспорт, в том числе в метро, легко пускают, и в большинство ресторанов-кафе тоже, и в магазины. А вот в парки не во все.

А в Мюнхене собак посетителей в кафе кормят сахарными косточками! Красота!
И еще в некоторых магазинчиках и кафе стоят мисочки с водой для собак.

Или вот - специальные питьевые фонтаны для собак в Вене.

А это вообще восторг - пляж для собак в Линьяно! Лена пишет: "он невероятно крутой! Отдельные лежаки для собак, миски с водой, есть места с загонами, для собак, любящих уединение." На обыкновенные пляжи почти всегда собакам запрещено заходить, это я видела в Италии и Испании.

Если вам интересно, вот Инстаграм Лены, там есть и другие интересные фотографии и факты из этой поездки:
http://instagram.com/echerkasova

Волонтер, сектор А
Будем рады друзьям в Instagram: #лападружбы (тег приюта), @pintozavr (Ника), @naity_nice (Найти - Фатима А84)

Dominika
аватар: Dominika
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 26/03/2014
Сообщения: 688

Marusy писал(а):
У меня одна собака пристроенная отдыхала прошлым летом в Италии, а другая - в Красной Поляне. Хозяева прислали фотки. Мой муж, посмотрев фотки, сказал, что пристроенные собаки отдыхали летом лучше, чем куратор. Jokingly
К чему и стремимся. Winking
Найти очень повезло, что у нее такие активные хозяева и что они все время вместе. Thumbs Up Thumbs Up

Марина, спасибо большое за добрые слова! Happy
Найти очень комфортный компаньон в плане путешествий, по крайней мере, на машине. Она прекрасно в ней ездит, и спокойно остается в салоне одна, когда мы уходим перекусить, или в музей, или еще куда, куда с собаками не пускают. По улицам ходит бодро, послушно, а если мы присели отдохнуть, то с удовольствием ложиться рядом, и дремлет или откровенно дрыхнет, пока мы снова не тронемся в путь.
Вашим пристроенным пёсям тоже очень повезло, и с куратором, и с хозяевами! Flowers

Волонтер, сектор А
Будем рады друзьям в Instagram: #лападружбы (тег приюта), @pintozavr (Ника), @naity_nice (Найти - Фатима А84)

Dominika
аватар: Dominika
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 26/03/2014
Сообщения: 688

Девушки, что-то я нервничаю... Мы с Ильей на три дня уедем без Найти, она будет жить у его родителей в квартире, сегодня вечером отвезем.
План такой - вечером приехали-погуляли, вместе все переночевали, утром опять прогулка и все, мы поехали. А она останется в чужой квартире (в принципе она была там несколько раз, но без нас не оставалась). Выходные будет без нас, приедем мы в ночь на пн.
Вещи все ее с собой берем, строго-настрого сказали родителям не спускать с поводка на прогулке, но мне все равно стремно... Навязчивая идея, что она побежит нас искать...

Волонтер, сектор А
Будем рады друзьям в Instagram: #лападружбы (тег приюта), @pintozavr (Ника), @naity_nice (Найти - Фатима А84)

DashaBerman
аватар: DashaBerman
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 21/08/2011
Сообщения: 6201

Dominika писал(а):

Шлейка прочная. Оставьте Найти несколько своих вещей.

Dominika
аватар: Dominika
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 26/03/2014
Сообщения: 688

DashaBerman писал(а):

Шлейка у нас есть, да. Широкая, хорошая.
Ты имеешь ввиду вещи вроде футболки?

Волонтер, сектор А
Будем рады друзьям в Instagram: #лападружбы (тег приюта), @pintozavr (Ника), @naity_nice (Найти - Фатима А84)

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

План я б подкоррекировала - вечером приехали, оставили собаку в квартире, сказали ей "Жди" (или что вы обычно говорите, когда на работу уходите), сами вдвоём с Ильёй пошли погуляли часик. Пришли, похвалили её, за то, что ждала, погуляли с ней (желательно, чтобы на поводке вел её уже кто-то из родителей).
Утром сами спите, а с ней гуляют уже родители. Уезжая опять говорите ей "Ждать".
Лучше бы так несколько дней приучать, уходить на работу из квартиры родителей, вечером возвращаться.
Но если времени нет, то хоть так...
Она поймёт, что во-первых, если вы ушли, то обязательно вернётесь. И то, что с прогулки надо бежать домой, вдруг мама и папа там её уже ждут))
Удачи! хорошего отдыха!

Dominika
аватар: Dominika
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 26/03/2014
Сообщения: 688

Анюта писал(а):

Спасибо большое за советы, Аня! Я об этом как-то не подумала - уйти и вернуться )))
Мы поедем на рок-фест, в ваши края, кстати, в Завидово. ))

Волонтер, сектор А
Будем рады друзьям в Instagram: #лападружбы (тег приюта), @pintozavr (Ника), @naity_nice (Найти - Фатима А84)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade