1001 ночь: сказка о Фатиме (А84), которая стала любимой девочкой Найти
Dominika
аватар: Dominika
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 26/03/2014
Сообщения: 688

TATOSHKA писал(а):

Я так и подумала, что Вы в приюте.
А, я сперва подумала, что у Вас один из кошаков бело-рыжий. ))) Голдена я видела на фотографиях, настоящий красавец!

Волонтер, сектор А
Будем рады друзьям в Instagram: #лападружбы (тег приюта), @pintozavr (Ника), @naity_nice (Найти - Фатима А84)

TATOSHKA
аватар: TATOSHKA
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 09/03/2011
Сообщения: 5394

И кошак есть бело-рыжий. Он как раз к Голдену и пришел, он не ко мне. Они как 2 братика. В общем увидите.

Dominika
аватар: Dominika
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 26/03/2014
Сообщения: 688

TATOSHKA писал(а):

Брательники значит!
Скорее бы уже! Очень интересно, как Найти отреагирует на своих "коллег"!

Волонтер, сектор А
Будем рады друзьям в Instagram: #лападружбы (тег приюта), @pintozavr (Ника), @naity_nice (Найти - Фатима А84)

TATOSHKA
аватар: TATOSHKA
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 09/03/2011
Сообщения: 5394

Сейчас Митьку уже отправим, на данный момент их 6 у меня.

Radухин
аватар: Radухин
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 26/10/2013
Сообщения: 784

Ника,у Рады весь хвост черный,есть белое пятнышко на пузеньке.Все пузико у нее седое,цвета-металик.Найти больше повезло и я за нее очень рада!Она полна сил и энергии и любима)))

----------------------------------
"В мире полном ненависти мы должны иметь надежду..."

Dominika
аватар: Dominika
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 26/03/2014
Сообщения: 688

Radухин писал(а):

Нина Владимировна, я уверена, что им обеим повезло! Ведь они нашли именно своих хозяев, которые идеально их понимают и очень любят. ))) У Вас сейчас жарко в регионе или не очень? Мне интересно, как Рада переносит жару.

Волонтер, сектор А
Будем рады друзьям в Instagram: #лападружбы (тег приюта), @pintozavr (Ника), @naity_nice (Найти - Фатима А84)

Dominika
аватар: Dominika
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 26/03/2014
Сообщения: 688

ПРО КОВАРНОГО КОТА БЕГЕМОТА, ОТКРЫТИЕ КУПАЛЬНОГО СЕЗОНА И ПРИСТРОЙСТВО ЛИЛУ
Привет, друзья!
На этот раз я без фотосессии, но зато сразу с двумя забавными историями и с одной хорошей новостью. Но обо всем по порядку...
1 мая мампап взяли меня с собой на вечернюю пешеходную экскурсию "Москва Мастера и Маргариты". Мы много ходили пешком по центру Москвы, трава здесь, конечно, не такая сочная, как в лесу или там на даче, но зато столбиков и деревьев - уйма. Я все обнюхала, но ни разу не пописала, я ж культурная. Так вот гуляли мы, гуляли, и в итоге пришли в какую-то "нехорошую квартиру". В саму квартиру мы не ходили, а вот в нехорошем подъезде побывали. И знаете, кого я там встретила? Кота Бегемота! Того самого! Мы встретились с ним на узкой лестнице, и он ТАК на меня посмотрел, что я БББРРР поёжилась даже. Он, конечно, ничего не сказал, и даже не зашипел на меня, но явно замыслил что-то недоброе.

Увы, моя интуиция моя не подвела! Когда мы приехали домой после экскурсии, мампап обнаружили пропажу моего чудесного ярко-оранжевого поводка и такого же цвета холдера для "а-а" пакетиков от dogsfrogs. Мампап тоже сразу поняли, что это проделки Бегемота...
Но зато экскурсия нам всем понравилась, очень ее вам рекомендуем, туда и с собаками можно. Только помните про коварного Бегемота!

А в эту субботу мы с мампап и их друзьями гуляли в Нескучном саду. Вообще, мы вместе там уже второй раз гуляем, но в этот раз мне разрешили побегать без поводка, я ж послушная. Бегать без поводка очень весело, только вот кавалеры (все больше той-терьеры, джек-расселы и прочие мелкогабаритные) очень пристают. Я смущаюсь, сразу сажусь не попу, я ж скромная. Потому что прикусывать их, малахольных, чтоб не лезли, боязно, такие прикусы я практикую с лабрадорами да овчарами, они понимают.
И вот гуляю я, гуляю, ищу, где водички попить, и вижу пруд. Ну я по привычке подбегаю, думаю, сейчас заодно и лапки намочу, охлажусь и тут ОПА! Ничего не успела понять - с головой ушла под воду. Оказывается, тут сразу глубоко! Оказывается, я умею плавать! И оказывается, это очень приятная охладительная процедура! Сделав эти три открытия, я поняла, что просто так мне не выбраться, потому что вокруг пруда высокий бордюрчик. Я взяла себя в руки и поплыла вдоль него, а мапмпап все время шли рядом. Несколько метров спустя мы нашли такое место, где бордюрчик пологий, и папа помог мне выбраться на сушу. Потом я долго отряхивалась, а все вокруг были мокрые и довольные, наверное, им тоже было жарко, а прыгнуть и поплавать со мной они не догадались. Вот так случайно я осуществила заветное желание мампап и открыла купальный сезон!

Ну и хорошая новость - мампап пристроили мою новую кошку, Лилу. Эта кроха (ей около 2 мес.) была найдена на улице, прожила у нас почти неделю, и я с ней даже научилась играть, а вот она со мной нет. Но это ничего, мне и так было с ней весело. Во время прогулок мы с мампап расклеивали объявления о ее пристройстве, и в итоге ее забрала к себе семья - мама, папа и их маленькая дочка. Мы отвезли Лилу в Голицыно и теперь получаем восторженные смс-ки от ее новых хозяев. Да, Лилу классная! Жаль, что ее отдали, но у меня еще три кошки остались, так что я не скучаю.

Такие у нас новости!
Всех целую, ваша Найти.

Волонтер, сектор А
Будем рады друзьям в Instagram: #лападружбы (тег приюта), @pintozavr (Ника), @naity_nice (Найти - Фатима А84)

Radухин
аватар: Radухин
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 26/10/2013
Сообщения: 784

Ника,конечно,нашим девочкам очень повезло!Мы их любим))))))Я имела в виду,что Радочка просидела в приюте тогда,когда были плохие условия(
Жару Рада переносит не очень хорошо((В том году утром мы выходили гулять очень рано,в 6ч.утра,когда еще прохладненько Немного.Вечером попозже!Днем я открывала то окна,то двери.Радуленции повезло,что я дома и могу контролировать это.
Во дворе она не очень любит находиться,но может спрятаться на крыльце или скорее домой.
Жара сейчас поменьше,чем в Москве.У нас только что отцвели деревья,а у вас уже давно они отцвели.И ветерок бывает прохладненький.Мы пока барствуем))))

----------------------------------
"В мире полном ненависти мы должны иметь надежду..."

Орешкина
аватар: Орешкина
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 25/02/2012
Сообщения: 3290

Доминика, зачиталась сегодня про ваши приключения и впечатления. От рассказа просто веет сердечным теплом. Здорово, что все так у вас с Найти складывается! И здорово, что малышке Лилуше нашли дом!

Dominika
аватар: Dominika
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 26/03/2014
Сообщения: 688

Radухин писал(а):

Нина Владимировна, а Вы не пробовали Раду обтирать мокрой тряпочкой или из душа поливать, когда жарко?
У нас сейчас действительно жара и духота, и я Найти иногда ставлю под душ. Сложно сказать, нравится ли ей это (у нас вообще отношения с водой непонятные Happy)), но дышать ей явно легче после душа.
Найти сидела в приюте с 2008 года, а Рада? я читала, что многие собаки замкнулись в себе и стали бояться в 2010-ом, удивляюсь, как эта участь миновала Найти, но очень этому рада, конечно, что она осталась доброжелательной и открытой к людям девочкой.

Волонтер, сектор А
Будем рады друзьям в Instagram: #лападружбы (тег приюта), @pintozavr (Ника), @naity_nice (Найти - Фатима А84)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade