1001 ночь: сказка о Фатиме (А84), которая стала любимой девочкой Найти
Dominika
аватар: Dominika
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 26/03/2014
Сообщения: 688

DashaBerman писал(а):
Во-во, я тоже в невединии пребывала на этапе подбора друга... Такая вот я лицимерка получилося((( у самой покупной породистый.

Юлечка, не стоит себя укорять! Вы столько добра делаете приютским детям, о каком же лицемерии может идти речь!
Я вот тоже думаю, сколько же я времени жила без Найти... да и скольким еще хвостикам надо помочь, вместо того, чтобы тратить время и деньги на пустые и глупые порой вещи.

DashaBerman писал(а):
Ника, спасибо огромное!!!! Макеты передам. В воскр заеду к ребяткам на красногвардейскую и до вас могу доскачить или в приюте оставить? За помощь в ФК отд спасибо! Туго сейчас с помощниками столько слодных судеб

Мы в эти выходные на даче, а вечером в вскр к Татьяне Викторовне на Юго-Западную поедем с Найти, поэтому макеты смогу в пн-вт-ср забрать, например, можно в метро пересечься или вечером. Я работаю на м. Ленинский проспект, живу в Одинцово. Но в районе пол второго в будни могу без проблем подъехать на метро куда-нибудь! На Домодедовской бываю периодически, но точное время, когда там буду, не знаю сама, поэтому туда территориально лучше не ориентироваться для встречи.
А насчет денег - могу по киви или через сбер сегодня перечислить, нужен только номер. QIWI 8-906-058-20-57 - сюда можно?

Волонтер, сектор А
Будем рады друзьям в Instagram: #лападружбы (тег приюта), @pintozavr (Ника), @naity_nice (Найти - Фатима А84)

Maria123
аватар: Maria123
Не в сети
ВолонтерПИАР-группа
Зарегистрирован: 03/04/2011
Сообщения: 5486

Dominika писал(а):
Девочка посередине?

Yes Да, Мышка)

--------------------------------
Я в Instagram @maria_ryleeva

Общие реквизиты для помощи животным.

DashaBerman
аватар: DashaBerman
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 21/08/2011
Сообщения: 6201

На Паскаля сразу мне можно киви 9167313663. Спасибо. По макетам поняла-полумаю навигацию

Dominika
аватар: Dominika
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 26/03/2014
Сообщения: 688

Красотуля! Angel
Глядя на нее, вспомнила какой-то советский мультик про мышку-царевну, она там еще в короне ходила, Вашей тоже короны не хватает, а так - натурально принцесса!

Волонтер, сектор А
Будем рады друзьям в Instagram: #лападружбы (тег приюта), @pintozavr (Ника), @naity_nice (Найти - Фатима А84)

Dominika
аватар: Dominika
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 26/03/2014
Сообщения: 688

DashaBerman писал(а):

Юля, перевела на киви, проверьте.
Минут 15 назад.

Волонтер, сектор А
Будем рады друзьям в Instagram: #лападружбы (тег приюта), @pintozavr (Ника), @naity_nice (Найти - Фатима А84)

DashaBerman
аватар: DashaBerman
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 21/08/2011
Сообщения: 6201

Dominika писал(а):

Ника,спасибо! подтв.

Nadinka
аватар: Nadinka
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 09/01/2013
Сообщения: 949

Dominika писал(а):
Катя, а есть ли на форуме тема про Чару и Мерлина? Красивые имена, кстати, почему Вы именно их выбрали?

Я не Катя, но вмешаюсь Happy
Про них не было отдельной темы, но они есть в пристроенных. А через несколько месяцев после пристройства (где-то в начале января) в теме размещен целый рассказ от хозяев с кучей фоток довольных собакевичей )) Я не умею присылать ссылку на конкретный пост. Но эту тему даже назад всегда в радость полистать.

веда
аватар: веда
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 16/06/2012
Сообщения: 345

Nadinka писал(а):
Я не Катя, но вмешаюсь

Внучка подсказывает,что в Пристроенных они на 371 стр.В июле у нас ,скажем так "темная полоса "началась,так что было не до темы,Сейчас появился "свет в конце туннеля"....Тема будет.Внучка делала презентацию(В мое время мы писали доклады и рефераты,а сейчас презентация)о Мерлине,ей очень хочеться узнать мнение взрослых о ее работе.Искали собак на охрану и в дом .У нас квартира и дом в деревне.Планировали сначала в дом,однако жизнь внесла свои коррективы.Мерлина увидела в колонке слева,что то зацепило,приехала познакомиться,а щеночек оказался выше мамы )))На семейном Совете после продолжительных дебатов ,было решено берем и щенка,и маму!Алёна(куратор)терпеливо ждала,пока мы разбирались со свалившимися на нас проблемами.К несчастью или счастью,около собак началась"мышиная возня" и ,когда смс от Алёны стали похожи на боевые сводки с фронта,срочно забрали.

Dominika
аватар: Dominika
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 26/03/2014
Сообщения: 688

Привеееет, друзья!Bye
Выходные у Найти были очень насыщенные.
Все началось в пятницу вечером, когда мампап взяли Найти на ручки, посадили в машину (сама она отказывается в нее залазить) и повезли на дачу. Дорогу мы перенесли отлично, Найти с любопытством смотрела в окошко, спала и совсем не нервничала. Ночью ей постелили на диванчике рядом с нами, и Найти безошибочно поняла, что это именно для нее постелька.
А сегодня Найти впервые в своей новой жизни узнала, что такое гулять на свежем воздухе без поводка, и такая свобода пришлась ей по вкусу. Да и дел оказалось невпроворот!
Судите сами - сложиться "в три погибели" и залезть под баню (видимо, поискать крысок), научиться лазить по крутым и узким ступенькам на второй этаж в спальню (три первых раза пришлось нести ее на руках, идти категорически отказывалась, а потом бегала на ура ), дважды и от души радостно изваляться в снегу (видео) и один раз в земле,

поесть зеленой травки,

попозировать для мампап,

потусить с местными (кот почтительно и молча держался на расстоянии, а вот мелкая периодически лаяла, один раз попыталась тяпнуть Найти за нос, за что была наказана громким рычанием, демонстрацией внушительного оскала ну и для верности - получила лужу авторства Найти посередине ковра в комнате),

и с чувством выполненого долга погреться у камина.

Все остальное время Найти как обычно выполняла роль хвостика мампап, и один раз даже разрешила Илье завалить себя на спину и почесать пузико (визг и восторг постепенно переходящий в тихий релакс с закатыванием глазок).


А в воскресенье мы посетили Татьяну Викторовну - это теперь наш доктор. Татьяна Викторовна сказала, что Найти явно моложе 8 лет, ей максимум 6, а то и меньше. Удивительно хорошее состояние глаз (говорит, у многих в приюте катаракта развивается даже в этом возрасте), суставы тоже в порядке, факт стерилизации присутствует. Немного увеличена печень, но это пока не требует никаких корректировок в питании и образе жизни, слабый мочевой пузырь (чревато произвольными пописами, но вроде не грешим этим делом) плюс гипоплазия эмали зубов (значит, в детстве болела чумкой или другим заболеванием, но сейчас это ничем не грозит, просто пятнышки на зубах, в общем чисто декоративный недостаток).
Напоследок сделали Найти прививку (она ее, кажется, и не заметила), так что теперь у нас есть паспорт!

Волонтер, сектор А
Будем рады друзьям в Instagram: #лападружбы (тег приюта), @pintozavr (Ника), @naity_nice (Найти - Фатима А84)

DashaBerman
аватар: DashaBerman
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 21/08/2011
Сообщения: 6201

Ника, спасибо за новости! Найти и впрямь оч любит землю и траву. когда гуляли с ней вне сектора, она быстро пересекала асфальт и пыталась идти только по тонкой кромке земли...периодически останавливаясь и щипая травку

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade